автор

Об авторе

Писатель. Музыкант. Композитор. Путешественник. Предприниматель.

Книги

Записей нет.

Приветствую, дорогой читатель!

Искренне рад увидеть тебя на страничке и предлагаю кратко пробежаться по её содержанию.

Основная "начинка" странички - книги. Изданные столичными Издательствами
"Вече; "Астрель СПБ"; "Детская Литература" и... Неизданное...
Именно в неизданных книгах притаился тот самый неформат, что "выстрелил" мимо серий крупных Издательств, а ведь там осталось самое интересное:
1. Сборники рассказов, что печатались в разное время и в разных журналах.
- Истории мужских и женских отношений - "Опасная правда".
- Житейские истории, что могут случится с каждым - "Пока они шалят".
2. Жанр "Почти женский роман" - мальчиковые приключения, завязанные на отношениях и с женщинами на главных ролях.
3. Жанр "Географические истории" созданные на реальных событиях - "Там, где нас нет"
4. Жанр приключения - кладоискательство - "Обманчивая Глубина"; "Поединок во тьме"; "Переход"; "Час Собаки"(издавались столичными издательствами)
5. Жанр "Странная проза", когда с тобою начинают общаться телефоны, или происходят вообще запредельные вещи "Апокалипсис on line" и "Пасынки Апокалипсиса".(издавалась "Астрель СПБ")
6. Жанр "Философия Сознания" - "Духовное мироустройство от Рождения до Смерти". Книга позволяющая читателю открыть в себе творческий потенциал (почти сверх-способности). Создавал исследуя сам себя - слишком уж многое свалилось "свыше" - от Бизнеса до Творчества...

Всё, что будет выставлено для продажи отредактировано-откорректировано, каждое слово взвешено.
Возможна бесплатная рассылка отрывков для ознакомления со стилем.
Читайте аннотации, выбирайте-приобретайте книги, входите в диалог , следите за акциями...
Искренне Ваш!
Михаил Соловьев.

P.S. Эта страничка сигнальная. В идеале нас ждёт создание Интернет Издательства. Будет поиск новых интересных авторов-идей. Кстати, искать и работать будем вместе с тобой, мой Читатель! Ведь любому Издательству необходимы ридеры, корректоры, копирайтеры, да и просто хорошая компания! Но об этом позже...

История создания книг

2012

"Обманчивая Глубина" - морская авантюра со взглядом в историю. Неоднократное участие в погружениях на территории Заливе Петра Великого г. Владивосток, дайверские байки, кладоискательство и реальные события, требовали некоего "Литературного Исследования". Конфликты с браконьерами и ситуации с пограничниками, любовь и необитаемые острова... Наконец сама История Русского Подводного Флота, так и не дали покоя, пока книга не была завершена...

2012

"Апокалипсис on line" В тот год я купил себе телефон "Nokia" и обучал его голосовым командам. В процессе обучения сам погрузился в забавное состояние общения с гаджетами, откуда и родилась эта история. С гаджетами общаюсь до сих пор, ещё пытаясь засечь хоть какое-то наличие интеллекта. По сей день чувствую дефицит общения с электронным героем книги...

2013

"Пасынки Апокалипсиса" - продолжение "Апокалипсиса on line". Когда Издательство "Астрель СПБ" запросило ещё одну книгу, то с радостью бросился в бой и пережил ещё одно незабываемое путешествие со старыми друзьями. Не желая расставаться с героями, задумал продолжение до объема трилогии, однако Издательство прервало серию... Литературный план разработан и ждёт своего часа.

2015

изд. "Вече" - "Поединок во тьме". Рассказ "Поединок" о моих приключениях на трассе в соревновании с дорожными бандитами 2008 года требовал развития. Читатели сайта просили продолжения. В 2011 году решился и на это "путешествие". За уголовников в моих книжках уж точно не стыдно - как никак за плечами Уголовный розыск и 90-е. Любовь линия тоже развивается, как у главного плохого героя, так и у главного хорошего...

2015

изд. "Детская Литература" "Переход". Повесть переписал со взрослой на детскую для Михаилковского конкурса и выиграл в 2012 году. В основе мистическая история приключений-кладоискательства на Байкальских территориях.

2016

"Час собаки". Повесть писал на конкурс 2014 года. В основе лежат собственные впечатления-путешествия + истории сакральных мест Прибайкалья. Приключения-кладоискательство-шаманизм. Бурятия-Тыва-Тофалария.."Час собаки". Повесть писал на конкурс 2014 года. В основе лежат собственные впечатления-путешествия + истории сакральных мест Прибайкалья. Приключения-кладоискательство-шаманизм. Бурятия-Тыва-Тофалария.

Фотографии

Увлечения и хобби

автор

Музыка и концертная деятельность Начал музицировать раньше написания книг.

В 6 лет учился играть на мандолине, а в 10 лет осваивал 7-ми струнную гитару. Нравится находить новые приёмы-стили игры. Эпизодически участвую в концертах и выступаю на фестивалях. За годы написано несколько музыкальных альбомов.

Путешествия Нравится заехать куда-нибудь далеко-далеко на машине и внедряться-изучать очередной культурный пласт, желательно при полном отсутствии людей, ну или цивилизации...

Любимые места обязательные к посещению - необитаемые острова в Заливе Петра Великого; Горная Бурятия-Тыва-Тофалария; Минусинск, Тагарское озеро и Хакасия.

автор
автор

Коллекционирование Собираю иконы, предметы антиквариата. Имеется коллекция икон + коллекция штыков. Изучаю-ремонтирую предметы коллекционирования.

Ремонтирую как современное, так и антикварное оружие приводя к "нормальному бою". Люблю стрелять из кремневых ружей.

Вы можете написать мне